Ausstellungen:
Rückblick
05.09. – 09.10.2019

Anna Bocek – colors & emotions

29.05. – 19.06.2019

polygonal

Peter Nowotny, Raoul Kaufer

01.03. – 13.03.2019

Galeriekünstler

25.01. – 16.02.2019

Alex Bär – Malerei

28.10. – 21.11.2018

Una cosa rara

Markus Lüpertz

22.09. – 06.10.2018

Epoxy

Uta Weber, Ralf Schira, Ariane Koch, Daniel Engelberg, Willi Siber

29.06. – 11.08.2018

formvollendet

Willi Siber

20.04. – 12.05.2018

Manfred Dörner zu Gast

Manfred Dörner

22.02. – 25.02.2018

art Karlsruhe 2018

27.01. – 03.03.2018

Bergstation

Peter Lang

29.11. – 05.01.2018

Jahresausstellung 2017

28.10. – 26.11.2017

Ren Rong

Ren Rong

16.09. – 21.10.2017

Nur für Personal

Stefan Bircheneder

28.06. – 12.09.2017

Galeriekünstler

Ralf Koenemann, Stefan Bircheneder, Raoul Kaufer, Peter Lang, Jörg W. Schirmer, Willi Siber

31.05. – 21.06.2017

Raoul Kaufer I CORTEX & FRAX

Raoul Kaufer

09.03. – 08.04.2017

Malerei

Peter Lang

16.02. – 19.02.2017

art Karlsruhe

28.10. – 26.11.2016

Animare

Ralf Koenemann

24.09. – 15.10.2016

Journeys

Anna Bocek

03.08. – 17.09.2016

Künstlerinnen und Künstler der Galerie

Iryna Pryval, Marcus Egli, Jörg W. Schirmer, Florian Geissler, Michaela Geissler, Ralf Koenemann, Stefan Bircheneder

08.07. – 23.07.2016

Die Form der Farbe

Iryna Pryval, Sascha Banck

16.06. – 06.07.2016

Galeriekünstler

Peter Nowotny, Willi Siber, Stefan Bircheneder

13.05. – 04.07.2016

I C O N ( S )

Peter Nowotny

15.04. – 06.05.2016

Arbeiten von 1976–2016

Ugo Dossi

05.03. – 02.04.2016

"Franziskus von Assisi"-Zyklus

Pavel Roučka

14.01. – 13.02.2016

Neue Arbeiten

Willi Siber

05.11. – 12.01.2016

Jahresschau 2015

Anna Bocek, Ralf Koenemann, Willi Siber, Alex Bär, Michael Lassel, Mel Ramos, Peter Nowotny, Stefan Bircheneder

26.09. – 24.10.2015

Galerienabend

Alex Bär

01.07. – 31.08.2015

Mid Seasons Best

Peter Nowotny, Ralf Koenemann, Stefan Bircheneder, Willi Siber, Jörg W. Schirmer

25.03. – 24.04.2015

flexx

Barbara Ullmann

24.01. – 15.02.2015

Schnittstellen

Stefan Bircheneder, Stephanie Walter, Roman Jörg Mayer

25.10. – 22.11.2014

I`ll be your mirror

Ralf Koenemann

27.09. – 18.10.2014

Trompe-l’œil

Michael Lassel

05.07. – 10.08.2014

Gisela Krohn

10.05. – 10.06.2014

Neue Werke

Pavel Roučka

30.01. – 01.03.2014

à la ligne

Stefan Bircheneder, Astrid Schröder

26.11. – 22.01.2014

Lagerkoller

Marcus Egli, Alexander Timofeev, Anna Bocek, Birgit Lorenz, Peter Nowotny, Ralf Koenemann, Stefan Bircheneder, Stephanie Walter, Ugo Dossi, Fabian Bertelshofer, Frank Buchwald, Jörg Schemmann, Florian Pfab

30.10. – 30.11.2013

Drops, Plastiks and Brands

Iryna Pryval, Urban Hüter, Jens-Ole Remmers

21.09. – 18.10.2013

11 Regensburger Künstler in der Galerie Art Affair

Fabian Bertelshofer, Stefan Bircheneder, Roman Jörg Mayer, Peter Nowotny, Florian Pfab, Astrid Schröder, Stephanie Walter, Andreas Maul, Christoph Scholter, Jörg Schemmann

27.06. – 27.07.2013

FUSION

Fabian Bertelshofer, Roman Jörg Mayer

17.05. – 22.06.2013

Lebensräume

Stefan Bircheneder, Christoph Scholter, Andreas Maul

13.04. – 15.05.2013

Farbe bekennen

Anna Bocek, Birgit Lorenz

26.01. – 09.03.2013

Life theatre

Alexander Timofeev

03.12. – 21.01.2013

Galeriekünstler Winter 2012

Alexander Timofeev, Fabian Bertelshofer, Roman Jörg Mayer, Anna Bocek, Viktor Safonkin, Stephanie Walter, Ralf Koenemann

20.10. – 02.12.2012

ELEPHANT´S MEMORY

Ralf Koenemann

15.09. – 13.10.2012

Ritalin

Roman Jörg Mayer, Fabian Bertelshofer, Stephanie Walter

13.07. – 08.08.2012

Moving Ornaments

Peter Nowotny

02.03. – 31.05.2012

Reality Bites - Träume einer Jugend

Roman Jörg Mayer, Jakub Hubalek, Ales Brazdil, Fabian Bertelshofer, Stephanie Walter

05.11. – 31.12.2011

Reproducible

Alexander Timofeev, Claudia Rogge, Michaela Hanke

22.04. – 15.06.2011

Galeriekünstler

11.02. – 17.04.2011

Die andere Ordnung

Astrid Schröder

12.11. – 23.01.2011

Pure Painting II

Anna Bocek, Ralf Koenemann, Kasia Blekiewicz, Jörg Schemmann

18.09. – 31.10.0210

donumenta 10: Liberation Formula. Aktuelle Kunst aus Ungarn

Péter Appelshoffer, Mária Chilf, Balázs Kicsiny, Tamás Komlovsky-Szvet, Kamilla Szij

13.08. – 12.09.2010

..,- Punkt Punkt Komma Strich

Anne Lück, Silja Götz, Rafael Alvarez, Janusz Grünspek, Julia Tschaikner, Thomas Hart, Henning Ziegler, Wolfgang Schlett

23.07. – 23.07.2010

Aqua Sensations

Ross Lovegrove, Albi und Ayala Serfaty

02.07. – 04.07.2010

Contemporary Art Ruhr 2010

Menno Aden, Sonja Weber

25.06. – 08.08.2010

Sheng Ji - Zeitgenössische Kunst aus China

Yu Fengli, Liu Li Ping

20.05. – 17.07.2010

My Nature

Jörg Schemmann

23.04. – 20.06.2010

RaumFormen

Bangerter & Wyler, Katharina Wahl, Daniel Becker, Stephen Gervers, Menno Aden

05.02. – 11.04.2010

Mixed Media

Barbara Ullmann, Barbara Szüts, Sonja Weber

27.11. – 30.01.2010

Pure Painting

Angelika Tóth, Roman Jörg Mayer, Maria Temnitschka, Sven Wiebers, Jörg Schemmann

09.10. – 22.11.2009

De Magia et Fantasia

21.11. – 15.01.2009

Neue Arbeiten

Anna Bocek

27.09. – 15.11.2008

Ren Rong & Lei Xue

, Lei Xue

20.06. – 30.07.2008

Sibylle Möndel, Tobias Magaß, John Miles Runner

Sibylle Möndel, Tobias Magaß, John Miles Runner

16.05. – 15.06.2008

The secret room

Alexander Timofeev

22.02. – 08.05.2008

Painted Black

Ralf Koenemann

09.11. – 06.01.2008

ART LOVES DESIGN

Zaha Hadid, Ron Arad, Ugo Dossi

05.07. – 07.11.2007

"Mich zu bewahren"

Anna Bocek, Kunstchristl, Ana Matt, Ekaterina Moré

04.05. – 05.07.2007

Erhard Löblein & Alexander Timofeev

Alexander Timofeev, Erhard Löblein

16.03. – 04.05.2007

"Südsee"

Ralf Koenemann